Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 октября 2019 года Рабочая встреча главы Цивильского района с руководителями 40-ой пожарно-спасательной части и представителями православного духовенства

В городе Цивильск состоялась рабочая встреча главы администрации Цивильского района Игоря Николаева с руководителями 40-ой пожарно-спасательной части и представителями православного духовенства муниципалитета.

В ходе встречи были обсуждены вопросы обеспечения пожарной безопасности в культовых учреждениях, рассмотрены требования и нормы к ним на территории района. Начальник 40-ой ПСЧ Владимир Ванюков отметил, что в помещении, предназначенном для размещения священников во время богослужения, следует иметь не менее одного огнетушителя. «Хранение легковоспламеняющихся веществ в молельных залах не допускается, за исключением горючих жидкостей, необходимых для проведения религиозных обрядов», – напомнил сотрудник МЧС России священнослужителям.

Также большое внимание собравшиеся уделили вопросу организации в Цивильском районе одного из видов пожарной охраны с выездной техникой по охране культовых сооружений и близлежащих населенных пунктов.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости