Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 октября 2019 года Будьте бдительны. На территории Свердловской области ожидается мокрый снег с дождем, гололедица и порывы ветра

По информации синоптиков 22 октября местами в Свердловской области ожидается мокрый снег с дождем, гололедица и порывы ветра до 20 м/с.

В связи с прогнозируемыми погодными явлениями возможно налипание мокрого снега на провода, которое может привести к нарушению энергоснабжения. Гололедица может привести к увеличению количества ДТП.

Прогноз о непогоде направлен в органы власти, местного самоуправления, заинтересованные министерства, ведомства и на объекты инфраструктуры для принятия мер по готовности всех сил и средств к реагированию на возможные аварийные ситуации.

Главное управление МЧС России по Свердловской области просит жителей быть предельно осторожными и внимательными.

Автовладельцам, отправляясь в поездку, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения.

Автолюбителям, которые еще не успели «переобуть» свое транспортное средство на зимнюю резину, рекомендуются воздержаться от поездок и воспользоваться общественным транспортом.

Пешеходам нужно помнить о скользких дорогах и соблюдать аккуратность. Пожилым людям лучше пользоваться тросточками и не занимать руки тяжелыми сумками. Свободные руки помогут сохранять равновесие и избежать падения. На период гололеда рекомендуем подобрать обувь с нескользящей подошвой.

В случае возникновения сложной ситуации не будьте равнодушными, оказывайте людям помощь. При возникновении происшествия или аварийной ситуации незамедлительно сообщайте о случившемся по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 18:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости