Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 октября 2019 года Обеспечение безопасности на водных объектах в осенний период

Осень – опасная пора для судоводителей и рыбаков: световой день становится значительно короче, а навигацию могут затруднить частые туманы и ветра.

Сотрудники МЧС России предупреждают жителей Ярославской области, что выходить на воду становится все рискованнее. Инспекторы ГИМС г. Ростова ежедневно проводят патрулирования в целях контроля за соблюдением судовладельцами всех правил безопасности и ограничений.

В рамках профилактической работы 19 и 20 октября инспекторами ГИМС были проведены патрулирования акватории озера Неро совместно с полицией и внештатными инспекторами. Проверено 7 маломерных судов, проведены беседы с владельцами плавательных средств.

Инспекторы настоятельно рекомендуют владельцам маломерных судов соблюдать правила эксплуатации маломерных судов, не выходить без спасательных жилетов, следить за погодными условиями, не выходить на воду в туман и темное время суток.

Помните, что обстановка на воде изменилась, а вместе с ней усложнились условия судовождения, будьте предельно осторожны на воде!

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер вызова экстренных служб - "01" звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости