Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 октября 2019 года Пожарно-профилактические мероприятия прошли в Комаричской центральной районной больнице

Главным правлением МЧС России по Брянской области особое внимание уделяется пожарной безопасности социально-значимых объектов, к числу которых относятся районные больницы. Так, 18 октября сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Комаричскому району и личным составом пожарно-спасательной части № 24 по охране поселка Комаричи проведены пожарно-профилактические мероприятия в Комаричской центральной районной больнице.

В ходе мероприятий была организована практическая тренировка по эвакуации людей из здания, проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности. Также состоялась проверка системы пожарной сигнализации, системы подающей дублирующий сигнал АПС о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны. Проведена проверка путей эвакуации, наличия первичных средств пожаротушения.

Мероприятия пожарной безопасности для подобных учреждений особо важны, так как от них напрямую зависят жизни и здоровье граждан при возникновении чрезвычайной ситуации. Ведь при срабатывании пожарной сигнализации сотрудники всех отделений обязаны знать порядок своих действий и четко выполнять предписанные инструкции, а помогают им в этом проводимые Главным управлением МЧС России по Брянской области тренировки.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости