Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 октября 2019 года МЧС России продолжает разъяснительную работу в регионах по переходу на новую организационно-штатную структуру

В Волгограде состоялось рабочее совещание по вопросам перехода главных управлений МЧС России на новую организационно-штатную структуру под руководством заместителя министра МЧС России Андрея Гуровича.

В совещании также приняли участие заместители Министра Илья Денисов и Виктор Яцуценко, руководители структурных подразделений Центрального аппарата министерства, начальники главных управлений территориальных органов МЧС России по субъектам Южного федерального округа.

ГУ МЧС России по Волгоградской области, в качестве пилотного проекта, с 1 апреля 2019 года приступило к выполнению мероприятий по переходу на функционирование в новой организационно-штатной структуре. На сегодняшний день полностью реорганизовано 4 юридических лица, завершения процедуры ожидают еще 8 учреждений. Это позволило увеличить численность реагирующих подразделений ФПС по Волгоградской области более чем на 30% или на 639 человек личного состава, тем самым повысив эффективность выполнения задач по предназначению. В настоящий момент общая численность дежурных караулов реагирующих подразделений ФПС составляет около 2750 человек.

В ходе совещания, И. Денисов обратил особое внимание на необходимость совершенствования системы первичной подготовки сотрудников и работников пожарно-спасательных частей в учебно-методических центрах МЧС России в субъектах страны.

Напомним, с 1 января 2020 года МЧС России переводит все территориальные органы и силы на новую модель функционирования. Это позволит улучшить систему управления, оптимизировать излишние управленческие и обеспечивающие структуры подразделений, повысить эффективность реагирования на происшествия, пожары и чрезвычайные ситуации.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:20 10:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости