Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 октября 2019 года Прийти на помощь вовремя: в МЧС России разработан порядок информирования о маршрутах передвижения туристических групп

На сайте Главного управления МЧС России по Саратовской области есть возможность он-лайн регистрации туристических групп. Предварительная регистрация туристических групп поможет существенно ускорить поиски заблудившихся и повысить эффективность действий спасателей. Кроме того, в ходе регистрации спасатели могут ознакомить туристов с информацией об опасностях на предстоящем маршруте, метеоусловиях, разъяснят правила безопасности, помогут проверить личное снаряжение, средства связи и маршрутные документы.

Согласно Приказу №42 от 30.01.2019, вступившему в силу 09.03.2019 года, туристы должны зарегистрировать свой маршрут не позднее 10 дней до начала путешествия. Это касается организаций, индивидуальных предпринимателей в сфере активного туризма, туристов и групп, самостоятельно путешествующих по стране, в том числе имеющих в своем составе несовершеннолетних детей.

Процедура регистрации максимально упрощена для удобства граждан. Проинформировать спасателей о своем маршруте путешественники могут на официальном сайте Главного управления МЧС России по Саратовской области через специальную форму или по электронной почте ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по Саратовской области - cuks@gumch.saratov.ru . Такой сервис значительно упрощает процедуру регистрации, зарегистрироваться можно и с мобильного устройства. Помимо этого, сведения о планируемом походе можно подать и почтовым отправлением или лично, обратившись в МЧС России по месту планируемого путешествия. При этом обязательно необходимо указать адрес, контактный телефон турфирмы, ФИО представителя и список участников мероприятия, информацию о маршруте: планируемое время выхода и возвращения, данные близкого родственника или друзей туристов.

МЧС России планомерно выступает за снижение рисков, связанных с путешествиями россиян по труднодоступным районам. Заблаговременное информирование спасателей о предстоящем путешествии позволит, в случае необходимости, спланировать эффективные спасательные мероприятия, вовремя прийти на помощь.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 11:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости