Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 октября 2019 года Команда пожарных «Заречные Бобры» открыли игровой сезон с победы

С 18 по 20 октября 2019 года состоялся межрегиональный хоккейный турнир «Кубок Главы города Заречный». Ледовая арена СКК «Союз» закрытого города объединила команды с разных регионов нашей страны. В течение трех соревновательных дней на лед вышли хоккеисты из сборной ХК «Саратов», сборной ХК «Саров» с Нижегородской области, и две команды из республики Коми - ХК «Газпром Транcгаз-Ухта» и ХК «РН-Северная нефть» из Воркуты. В состав команд вошли опытные и сильные хоккеисты, некоторые из которых в недавнем прошлом были игроками Континентальной и Высшей хоккейных Лиг. Город Заречный на турнире представляла команда Специального управления ФПС № 22 МЧС России «Заречные Бобры».

Государственный гимн РФ, исполненный творческим коллективом Специального управления ФПС № 22 МЧС России, ознаменовал открытие турнира. Под отблески прожекторов и софитов, бурные аплодисменты команд-участниц и зрителей группа поддержки «Fire Girls» подарила всем присутствующим песню и яркое выступление. В танце на льду принял участие и символ зареченской команды Бобр.

Первую игру огнеборцы провели с командой «Газпром Транcгаз-Ухта». «Заречные Бобры» одержали уверенную победу со счетом 7:1.

- Упор сделали на отработанные на тренировках основные тактические приемы. С командой из Ухты мы встречались в прошлом году в Казани, проиграли. Теперь взяли реванш! – поделился Андрей Пензин, нападающий «Заречных Бобров».

Второй игровой день принес в копилку зареченских пожарных еще две победы. В матче с саратовскими хоккеистами «Заречные Бобры» забросили в ворота соперника 12 шайб, ледовый поединок с командой «РН-Северная нефть» завершился со счетом 3:1 в пользу огнеборцев. Заключительный матч зареченцы провели со сборной Сарова Нижегородской области. Первый период Бобры атаковали соперника, держали оборону. Но как ни старались защитники огнеборцев, на двенадцатой минуте фиксируется взятие ворот зареченцев. Через несколько минут ворота пожарных снова принимают шайбу. Второй период оканчивается полным разгромом зареченцев, счет 0:3.

- Поднажмите! Бобры, вперед! – кричат трибуны, поддерживая свою команду.

В третьем периоде «Заречные Бобры» провели серию результативных атак. И одна за другой в ворота саровчан полетели шайбы. К концу матча зареченцам удалось сравнять счет. Основное время – 3:3! В серии буллитов Бобры уступили хоккеистам из Сарова.

Завершился хоккейный турнир, огнеборцы Специального управления ФПС № 22 МЧС России завоевали титул чемпиона и «Кубок Главы города Заречный»!

В рамках турнира была организована культурная программа – гости познакомились с историей закрытого города, посетили с экскурсиями музейно-выставочные экспозиции градообразующего предприятия и Специального управления ФПС № 22 МЧС России.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 14:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область