Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 октября 2019 года Познавательная экскурсия для учащихся 3-4 классов СОШ № 46

18 октября 2019 года федеральное государственное казенное учреждение «Специализированная пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы по Калужской области» посетили учащиеся 3 и 4 классов средней общеобразовательной школы № 46 г. Калуги. Каждую пятницу в этих классах проводятся занятия, посвященные безопасности жизнедеятельности, а также знакомства с разными профессиями. Вот и в эту пятницу ребята пришли в гости к пожарным.

Дети с восторгом смотрели на большие, красные машины, а настоящим «счастьем» для них было это оказаться внутри пожарного автомобиля. Мастер – пожарный (спасатель) части старшина внутренней службы Полковников Алексей Иванович показал ребятам, как пожарные работают в кислородно-изоляционных противогазах и боевой одежде. Для ребят провели боевое развертывание, они смогли сами с помощью пожарного рукава потушить условное возгорание.

Экскурсия по части прошла очень познавательно. Ребята посмотрели служебные помещения части: спусковые столбы, по которым пожарные, услышав сигнал тревоги, ловко спускаются со второго этажа и спешат на вызов; пункт связи; спальные помещения, кухню, учебный класс. Детям рассказали, как в часть поступают звонки и вызовы, где пожарные отдыхают в свободное время, а где учатся и занимаются самоподготовкой.

Ребята очень любопытные и задавали много вопросов. Многие выразили желание в будущем связать свою жизнь с пожарной охраной.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости