Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 октября 2019 года В краевой столице состоялся лично-командный чемпионат Пермской краевой организации «Динамо» по гиревому спорту

В краевой столице состоялся лично-командный чемпионат Пермской краевой организации «Динамо» по гиревому спорту. Его участниками стали около ста сотрудников органов безопасности и правопорядка Прикамья в составе шестнадцати команд. Мероприятие прошло в игровом зале Пермского Общества «Динамо» 17 октября 2019 года.

Перед началом чемпионата прошло взвешивание и жеребьевка участников в семи весовых категориях: до 63 кг, до 68 кг, до 73 кг, до 78 кг, до 85 кг, до 95 кг и свыше 95 кг. В ходе соревнований спортсмены выполнили два упражнения – толчок двух гирь от груди обеими руками и рывок гири поочерёдно левой и правой рукой. Время, отведённое на каждое из них, не превышало 10 минут. Вес одной гири составлял 24 кг.

Победитель в каждой весовой категории определялся по наибольшей сумме очков-подъемов в двух упражнениях. Судьи подсчитали набранные спортсменами очки и определили победителей и призеров в личном и командном первенстве. Лучшими в личном первенстве стали: до 63 кг – Вячеслав Ушаков (ГУ МВД России по Пермскому краю), Алексей Мазеин (ГУ МЧС России по Пермскому краю), Шилов Сергей (ГУ ФСИН по Пермскому краю); до 68 кг – Казаков Виталий (ГУ МЧС России по Пермскому краю), Галанов Владислав (ПИ ФСИН), Вилесов Дмитрий (Росгвардия); до 73 кг – Хасанов Фидарис (Росгвардия), Валитов Айнур (ПИ ФСИН), Толпышев Владимир (ГУ МЧС России по Пермскому краю); до 78 кг - Гореев Владислав (ГУ МВД России по Пермскому краю), Тюсенков Сергей (Полк ППСП), Войнов Иван (ПИ ФСИН); до 85 кг – Рязанов Денис (ГУ МВД России по Пермскому краю), Кузнецов Денис (ГУ МЧС России по Пермскому краю), Погребняк Максим (ПИ ФСИН); до 95 кг – Русаков Андрей (ГУ МВД России по Пермскому краю), Муратов Мурат (ПИ ФСИН), Павлов Андрей (ГУ МЧС России по Пермскому краю); свыше 95 кг- Шулепов Александр (ГУ МВД России по Пермскому краю), Ваганов Николай (ГУ МВД России по Пермскому краю), Ситниченко Николай (Росгвардия).

Командное первенство определялось по наименьшей сумме очков-мест, набранных пятью зачётными участниками команды. В абсолютном командном первенстве золото завоевали сотрудники Главного управления МВД России по Пермскому краю, серебро Главного управления МЧС России по Пермскому краю, и третье место заняла команда Пермского института ФСИН России по Пермскому краю.

- Гиревой спорт по воздействию на организм является одним из наиболее эффективных средств физического развития. В сравнении со многими другими видами гири имеют ряд своих достоинств и преимуществ. Прежде всего, простота, доступность и экономичность. Заниматься гирями можно в одиночку дома и группой во дворе, в школе. Упражнения с гирями просты и доступны. Осваиваются легко и быстро. Разнообразие упражнений, их зрелищность, особенно при жонглировании, позволяют проводить занятия на высоком эмоциональном уровне и с высокой плотностью. В процессе занятий воспитываются необходимые физические качества: сила, силовая выносливость, высокая физическая работоспособность, формируются осанка и красивое телосложение. Уже в первые месяцы занятий занимающиеся овладевают жизненно важными умениями и навыками правильного обращения с тяжестями, что на всю жизнь страхует их от травм позвоночника, - подытожил Андрей Павлов, начальник отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 09:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости