Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 октября 2019 года Месячник гражданской обороны: дошколята из детского сада №57 города Владимира узнали, что делать, если произойдёт чрезвычайная ситуация

Сотрудники МЧС города Владимира в рамках месячника гражданской обороны ежедневно проводят профилактические мероприятия в различных образовательных учреждениях. Будь то школа или садик, колледж или лицей – цель всегда остается неизменной – рассказать подрастающему поколению, что же собой представляет гражданская оборона, какие задачи перед ней стоят, рассказать об имеющихся силах и средствах, при помощи которых поставленные задачи достигаются.

На этот раз инспектор отделения профилактики пожаров Светлана Андриевская провела профилактическое занятие с малышами в детском саду №57 города Владимира.

Светлана рассказала детям о причинах возникновения пожаров, о том, как их предотвратить, как правильно себя вести в случае возникновения экстренных ситуаций, в том числе и пожара, по какому телефону нужно вызывать пожарную охрану. Дети с большим интересом принимали участие в беседе, активно отвечали на вопросы и хором повторили номера телефонов экстренных служб.

Далее инспектор рассказала детям о гражданской обороне, её основных задачах, а так же об устройстве противогаза, пояснила, в каких ситуациях его стоит применять, и на какое время противогаз может обезопасить дыхательные пути человека. Каждый желающий смог примерить противогаз. По сложившейся традиции, в завершение занятия воспитанники детского сада примерили и боевую одежду пожарного. Каждый раз дети радуются этой возможности, и не только те, которые надевают боёвку, а все присутствующие и воспитатели тоже. Самым активным ребятам были вручены раскраски на тему пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости