Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

21 октября 2019 года Дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях

В рамках Месячника по гражданской обороне в Северной Осетии прошли дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях для учащихся школ и воспитанников детских садов.

В ходе экскурсий по пожарным частям детская мечта, стать пожарным, становилась реальностью – пусть и всего на один день. Побывав здесь, ребята знакомились с профессией пожарного, с теми трудностями и опасностями, с которыми приходится сталкиваться в их работе, ведь прибывающие на место пожарные должны мгновенно оценить обстановку, организовать не только тушение огня, но и эвакуацию. Все эти мероприятия требуют от человека решительности, сосредоточенности на работе и отточенных навыков. В своей работе огнеборцы постоянно сталкиваются с чужой болью, сами оказываются в опасных ситуациях. Для поддержания хорошей профессиональной и физической формы они много тренируются, доводя свои умения до автоматизма.

Ребятня много узнала об оснащении пожарной машины и ее возможностях при тушении огня, побывали в кабинете диспетчера, куда поступают тревожные звонки, и даже в комнате отдыха. Огнеборцы подробно рассказали о жизни пожарных частей, с гордостью продемонстрировали свои награды и кубки. Все пришедшие смогли попробовать себя в роли пожарного, посидели в кабине пожарной машины и примерили боевую одежду. Совершенно непреднамеренно, дети своими глазами увидели выезд пожарного караула по сигналу «тревога», к счастью увлекательное знакомство с героической профессией уже подходило к завершению.

Посетители остались довольны экскурсией, поскольку получили много эксклюзивной и полезной информации, а так же массу положительных эмоций.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 11:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости