Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 октября 2019 года Йошкар-олинские пожарные эвакуировали из задымленного помещения 5 человек

21 октября около 01:30 жильцы 9-этажного многоквартирного дома, расположенного на Ленинском проспекте в Йошкар-Оле, почувствовали запах дыма. Они сразу сообщили о произошедшем в пожарную охрану.

Прибывшие на место случившегося бойцы 4-й пожарно-спасательной части, специализированной пожарно-спасательной части и службы пожаротушения оперативно обнаружили очаг возгорания – он находился в квартире на верхнем этаже дома.

Площадь пожара составляла около 50 квадратных метров. Горело имущество в комнате, огонь успел перекинуться на балкон.

Огнеборцы попали в помещение и приступили к ликвидации открытого горения. Одновременно тушение осуществлялось с улицы при помощи ствола, поданного с 30-метровой пожарной лестницы. Также пожарные использовали специальный дымосос для уменьшения концентрации продуктов горения.

Из-за сильного задымления возникла угроза для жизни и здоровья людей, проживающих в соседних квартирах. В безопасное место было выведено 5 человек, никто не пострадал.

В результате возгорания квартира, где произошел пожар, и балкон серьезно повреждены. Угроза распространения пламени на квартиры соседей была предотвращена.

Cпециалисты предполагают, что причиной возгорания могла послужить неосторожность при курении. На момент происшествия в квартире находилось двое мужчин, по предварительной информации - в нетрезвом состоянии. Один из братьев проснулся от запаха дыма, разбудил своего родственника, после чего мужчины покинули горящую квартиру.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! При возникновении возгорания сразу же обращайтесь в пожарно-спасательную службу. Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республики Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 10:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости