Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 октября 2019 года Лучший начальник караула 2019 года

Победителем регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» в номинации «Лучший начальник караула» стал Владислав Акмайкин из Специализированной пожарно-спасательной части города Саранск.

В 2008 году он поступил в Академию государственной пожарной службы МЧС России в Москве. «Пойти учиться по этому направлению решил по рекомендации знакомого, меня очень заинтересовала эта сфера деятельности, захотел помогать людям, несмотря ни на что», - говорит Владислав.

В 2013 году по окончанию учебы, в звании лейтенанта был распределен и направлен для дальнейшего прохождения службы в пожарно-спасательную часть №2 города Саранск на должность старшего инженера - руководителя смены.

Множество случаев отложилось в памяти Владислава, от которых пробегает дрожь. «Сентябрь 2013 года, первый год службы, в Саранске на улице Гагарина горела квартира. Эвакуировали весь подъезд, пожарными подразделениями было спасено 2 грудных ребенка» - вспоминает лучший начальник караула.

В состязании по профессиональному мастерству Владислав принимал участие в четвертый раз, до этого ему не удавалось достичь того самого результата, но все-таки упорство и трудолюбие помогли ему добиться отличных результатов, в этот раз он оказался быстрее и находчивей остальных достойных претендентов и стал лучшим начальником караула в 2019 году.

С лета 2019 года Владислав Акмайкин служит в ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Мордовия на должности начальника отдела информационного сопровождения оперативных событий и носит звание капитан внутренней службы.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости