Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 октября 2019 года Поклонникам рыбной ловли посвящается...

Осень – любимая пора поклонников рыбной ловли. Однако такая рыбалка таит в себе немало опасностей. Осенью температура воды составляет всего 7-8 градусов. Если лодка перевернется, рыбак окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холод будет сковывать движения. Спастись в такой ситуации довольно трудно. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Усть-Цилемского района с целью предотвращения гибели людей организовали профилактический выезд по излюбленным местам рыбаков.

Рыболовам напомнили основные правила безопасного поведения у воды в осенний период: что делать, если попал в сильное течение или водоворот, как оказать помощь человеку, который оказался в ледяной воде и по какому номеру вызывать спасателей. Также специалисты МЧС продемонстрировали рыбакам средства спасения, которые необходимо всегда брать с собой отправляясь к воде.

Как отметили инспекторы, в ходе профилактического выезда им повстречались не только поклонники рыбной ловли, но и дети, которые катались на велосипеде рядом с водой. Любые игры и шалости у водоемов таят в себе большую опасность, поэтому сотрудники ГИМС призвали ребят соблюдать все меры осторожности, чтобы не попасть в беду. Детям вручили памятки по правилам безопасности и действиям в чрезвычайных ситуациях.

Инспекторы ГИМС призывают родителей: «Будьте внимательны к своим детям, чаще интересуйтесь, чем они заняты и где они проводят время. Побеседуйте со своим ребенком и еще раз напомните ему правила безопасного поведения в осенний период. Убедитесь, что Ваш ребенок знает номера телефонов служб спасения. Это поможет уберечь вашего ребенка от серьезной опасности!»

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости