Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 октября 2019 года Полезные встречи

На прошлой неделе в гостях у пожарных 7 и 8 пожарно-спасательных частях побывали воспитанники детских садов и учащиеся школ города. Всего в эти дни было организовано и проведено 9 экскурсий.

Это мероприятие состоялось в октябре текущего года, но в памяти ребят и организаторов останется ещё на долгое время. А происходило всё так…

На мероприятии собрались воспитанники детского сада, учащиеся общеобразовательных учреждений города Новый Уренгой. С приветственным словом, выступил командир отделения 7 пожарной части Денис Фагаманов с рассказом об истории создания и развития гражданской обороны в РФ. Спасатель коснулся такой важной темы, как обеспечение безопасности жизнедеятельности населения в чрезвычайных ситуациях.

Старший пожарный Иван Карбаев привлек особое внимание детей и взрослых своим увлекательным рассказом об автомобиле АЦ (автоцистерна) и пожарно-техническом вооружении. На учебной точке «Боевая одежда пожарного» двое добровольцев из числа зрителей, захотели сами примерить «боёвку» и на несколько минут почувствовать себя пожарными. Малыши с большим удовольствием примеряли на себя пожарную каску.

Приветливый экскурсовод разрешил детям посидеть в пожарной машине, затем они с радостью примеряли каски. Огромный интерес детей был проявлен к газодымозащитному оборудованию пожарных. Денис Фагамонов подробно рассказал ребятам на сколько по времени хватит кислорода в баллонах, как правильно его нужно надевать. После столь увлекательной экскурсии по гаражу, детям были показаны спальные помещения дежурных караулов, башня для сушки рукавов, учебный класс, пульт связи части, с которого детям был включен сигнал тревоги. Попутно был дан комментарий о том, что дыма опасаться нужно еще больше, чем огня в определенных ситуациях. Именно он, как невидимый враг, подкрадывается тихо и действует незаметно, нанося порой непоправимый вред здоровью человека.

Дети с неподдельным интересом и восхищением слушали командира отделения! Ведь одно то, что именно эти люди ездят на больших красных машинах с мигалками, уже вызывает уважение мальчишек и восхищение девчонок. А для пожарных – это очередная возможность взглянуть на тех, ради кого они несут свою нелегкую службу каждый день.

Все экскурсии прошли в теплой дружеской атмосфере, дети увидели много нового и интересного!

3 отряд федеральной противопожарной службы

г. Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 09:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости