Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 октября 2019 года Спасатели МЧС России нашли заблудившегося в лесу мужчину

В ночь с субботы на воскресенье спасатели Посольского поисково-спасательного подразделения БПСО МЧС России нашли заблудившегося в лесном массиве 88-летнего жителя села Большое Колесово.

Информация спасателям поступила в одиннадцатом часу вечера от оперативного дежурного ОМВД по Кабанскому району. В полиции сообщили, что потерявшийся страдает глухотой и провалами в памяти. Дежурная смена прибыла на место происшествия. К тому времени поиски проводились силами полиции и добровольцев из числа жителей села.

«Мы приступили к поиску. На автомобиле «УАЗ» обследовали дороги, на квадроцикле осматривали лесной массив. Запускали сигнальные ракеты в надежде, что пожилой мужчина увидит и пойдет нам на встречу. Три часа прошло прежде, чем нам удалось обнаружить дедушку в стороне от дорог, сидящим у дерева. На ногах тапочки, весь мокрый. В третьем часу ночи мы доставили его домой в удовлетворительном состоянии», - рассказал спасатель 3 класса Посольского поисково-спасательного подразделения БПСО Андрей Кочанов.

Спасатели рекомендуют: собираясь в лес, предупредите родственников и знакомых, в каком направлении вы идете, и старайтесь не менять намеченного маршрута. Если же вы потерялись, звоните по телефону пожарно-спасательной службы «101».

Фотография из архива БПСО.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 11:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости