Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 октября 2019 года Оперативная помощь при ДТП

За прошедшие сутки крымские спасатели 5 раз выезжали на ликвидацию последствий ДТП, где была оказана помощь 13-и пострадавшим.

Так, 19 октября в 14:54 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что произошло ДТП на автодороге Раздольное - Портовое. Требуется помощь спасателей.

К месту вызова выехали личный состав дежурного караула отдельного поста 7 ПСО ФПС по Республике Крым, экипаж ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи.

По прибытию спасателей на место выяснилось, что водитель легкового автомобиля "ВАЗ-21099" двигаясь в направлении пгт. Раздольное, не справился с управлением съехав в кювет и столкнулся с деревом. С помощью шансового инструмент была проведена деблокация двух пострадавших из легковушки. В результате столкновения пострадало 2 мужчин 1982г.р. и 1975 г.р, и одна женщина 1985 г.р. Все они с различными степени тяжести травм были доставлены в Раздольненскую районную больницу.

20 октября в 03:20 в службу спасения поступило сообщение о ДТП на трассе «Таврида» с участием двух легковых автомобилей в районе с. Луговое Ленинского района.

К месту происшествия были направлены одно отделение 18 ПСЧ 3 ПСО ФПС по Республике Крым, 3 бригады скорой медицинской помощи и экипаж ГИБДД.

По прибытию на место ДТП установлено, что водитель легкового автомобиля «ВАЗ 2108» не справился с управлением и допустил лобовое столкновение с легковым автомобилем «Мерседес Вито». В результате столкновения пострадало 8 человек, один из них получил травмы не совместимые с жизнью. Сотрудники чрезвычайного ведомства помогли в транспортировке пострадавших в автомобиль СМП, произвели отключение АКБ на автомобилях, а также деблокировали погибшего водителя из автомобиля «ВАЗ 2108».

«Крымские спасатели всегда оперативно реагируют на ДТП, ведь помимо оказания помощи пострадавшим, в том числе их деблокация из деформированных авто с помощью специализированного инструмента, специалисты МЧС России также выполняют целый комплекс мероприятий по ликвидации последствий аварии", - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Если вы стали свидетелем ДТП или сами оказались в сложной ситуации, немедленно обращайтесь по телефону «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:20 09:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости