Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 октября 2019 года Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды

По прогнозам гидрометеоцентра 21 октября на юге Таймырского муниципального района Красноярского края ожидаются порывы южного ветра 15-20м/с, местами до 26м/с, метель. В Туруханском районе местами ожидаются порывы юго-западного ветра 15-18м/с, в центральных и южных районах ожидается отложение мокрого снега на проводах и деревьях, на автодорогах сохранится гололедица. Главное управление МЧС России по Красноярскому краю напоминает жителям о соблюдении меры безопасности.

Если нет экстренной необходимости, постараться не покидать квартир, офисов. Необходимо закрыть форточки и окна, не подходить к ним близко. Если стихия застала вас на улице, от шквального ветра можно укрыться в подземных переходах, подъездах, магазинах. Ни в коем случае не пытайтесь спрятаться за рекламными щитами, автобусными остановками, деревьями, возле стен домов, так как возможно обрушение шифера и других конструкций. Не стойте под линиями электропередач, и не в коем случае не трогайте оборванные провода.

Также синоптики предупреждают, что в южных районах в течение суток местами будет идти сильный снег и как результат отложение мокрого снега на проводах и деревьях, на автодорогах центральных и южных районов Красноярского края сильная гололедица.

При налипании мокрого снега на провода не исключено возникновение аварий на объектах и линиях энергосистем.

В связи с неблагоприятными погодными условиями возрастет риск возникновения аварийных ситуаций на наиболее опасных участках автодорог края. Автолюбителям в ходе движения необходимо быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим, дистанцию, правила дорожного движения.

При чрезвычайных ситуациях вам необходимо позвонить по телефону спасения 101.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:20 14:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости