Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 октября 2019 года Сотрудники МЧС напоминают: соблюдение правил пожарной безопасности поможет сохранить жизнь

В рамках профилактической операции «Отопление» сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на пропаганду знаний правил пожарной безопасности и защиту населенных пунктов от огня.

Подавляющее число пожаров происходит в жилом секторе. Подобные чрезвычайные происшествия не только приносят большие убытки, но и часто ставят под угрозу человеческую жизнь. Причины пожаров в жилых домах практически всегда одинаковы – неисправная электропроводка, курение в помещении, оставленные без присмотра топящиеся печи, электроприборы или перегруженные электросети. И для того, чтобы свести к минимуму чрезвычайные происшествия в жилом секторе, сотрудники МЧС России регулярно проводят плановые профилактические мероприятия с жителями сел и городов области.

Так, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области провели подворовые и поквартирные обходы в ряде районов области, чтобы напомнить домовладельцам правила пожарной безопасности. В ходе профилактического рейда инспекторы рассказали об элементарных правилах пожарной безопасности, об угрозе и основных причинах возникновения пожаров. Также сотрудники МЧС напомнили об опасности, которая подстерегает детей, оставленных дома без присмотра, и что детские шалости со спичками и пожароопасными предметами зачастую приводят к трагическим последствиям.

В целях недопущения пожаров, гибели и травмирования людей Главное управление МЧС России по Белгородской области настоятельно рекомендует жителям и гостям региона всегда соблюдать требования пожарной безопасности. В случае пожара немедленно звоните по телефону «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:20 09:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости