Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 октября 2019 года Об опасности в целях безопасности

С первоклашками города Новый Уренгой прошло профилактическое занятие на тему «Опасности, возникающие в повседневной жизни», ведь школьники могут оказаться в любой непредсказуемой обстановке и на улице и дома. В этой ситуации ребята в обязательном порядке должны знать, как правильно вести себя при возникновении опасности, чтобы избежать негативных последствий.

Старший инспектор по боевой и физической подготовке новоуренгойского отряда Дмитрий Трубченко и инженер отделения организации службы подготовки и пожаротушения Гаврилова Виктория, начали занятие с обсуждения различных ситуаций, которые, на первый взгляд не предвещают беды, но на самом деле, все может произойти совсем иначе: кто-то хотел отрезать хлеб и порезался, работал с инструментами, забыл убрать и поранился о брошенную пилу, обжегся о горячую кастрюлю, упал с дерева и сломал ногу и многое другое.

Ребятам также рассказали о том, к чему приводит детская шалость с огнем, как нужно действовать и как обезопасить себя в случае возникновения пожара дома. Мальчишки и девчонки активно участвовали в беседе, приводили примеры из своей жизни, отвечали на вопросы по противопожарной тематике. Как отметил Дмитрий Владимирович, данные занятия проводятся с элементами игры, чтобы помочь детям научиться действовать, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покинуть здание. Участие школьников в таких мероприятиях, понимание ими вопросов безопасности, в том числе пожарной, напрямую влияет на формирование у ребят культуры безопасного поведения.

3 отряд федеральной противопожарной службы

г. Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:20 08:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости