Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 октября 2019 года Ветеранов и специалистов информационных технологий и связи МЧС России поздравили со столетним юбилеем войск связи

20 октября в России отмечается 100-летие со дня образования войск связи. В Новосибирске провели награждение ветеранов подразделений связи и совещание с действующими специалистами информационных технологий и связи Главного управления МЧС России по Новосибирской области, а также Центра управления в кризисных ситуациях.

«Поздравляю с профессиональным праздником и круглой датой – 100-летием со дня образования войск связи. Благодаря оперативной, слаженной и точной работе связистов обеспечивается связь между участниками ликвидации чрезвычайной ситуации, пожарно-спасательными подразделениями, управленческим аппаратом и оперативными группами, непосредственно на месте происшествия организуется качественный обмен данными, видеоконференц-связь, телефония. Спасибо ветеранам за хорошую работу и нынешнему поколению специалистов – за умение осваивать и внедрять высокие технологии, за высокий профессионализм и ответственное отношение к делу», - сказал начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Виктор Орлов.

За многолетний и добросовестный труд ветеранам службы связи Анатолию Марченко, Сергею Орлову, Александру Колесникову, Николаю Онищенко, Игорю Зиннеру и Александру Алексееву вручили благодарственнее письма во время торжественной встречи в региональном Главке МЧС.

Кроме того, накануне праздничной даты в режиме видеоконференцсвязи провели всероссийское совещание, на котором заместитель Министра МЧС России Павел Барышев поздравил специалистов информационных технологий и связи ведомства, а также в ходе мероприятия наградил военнослужащих, сотрудников, государственных гражданских служащих, работников и ветеранов связи памятными медалями.

«Высокий профессионализм личного состава, надежность техники, устойчивость и мобильность системы и средств связи - гарант эффективного управления силами Министерства. Связистам МЧС России не раз приходилось обеспечивать связь в интересах оперативных групп и спасательных служб в районах чрезвычайных ситуаций, вооруженных конфликтов, в ходе миротворческих и гуманитарных операций как внутри страны, так и за её пределами», - подчеркнул Павел Барышев.

За время становления и развития МЧС России система связи ведомства прошла непростой путь от разрозненных подразделений до единой многофункциональной структуры. Подразделения связи по всей стране обеспечивают непрерывное управление спасательными силами независимо от условий и районов их действий.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:20 09:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости