Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 октября 2019 года Месячник гражданской обороны: первокурсники Александровского промышленно-правового колледжа побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части №17

Во Владимирской области продолжаются мероприятия в рамках месячника гражданской обороны. В их числе – экскурсии по пожарно-спасательным частям.

Одна из них состоялась в ПСЧ №17 2-го ОФПС по Владимирской области. В гости к пожарным пришли студенты Александровского промышленно-правового колледжа.

Начальник караула лейтенант внутренней службы Андрей Михайлович Краснов провёл для учащихся очень интересную и информативную экскурсию по пожарной части. Экскурсанты осмотрели служебные помещения, гаражи с пожарными автомобилями. Ребята посидели в кабинах автоцистерн, примерили форму и снаряжение. Вопросов у подростков было предостаточно, на все подробно и с удовольствием ответил сотрудник МЧС.

Затем Андрей Михайлович напомнил учащимся об основных правилах пожарной безопасности. Подробно были разобраны основные причины возникновения пожаров и алгоритм действий при эвакуации из горящего помещения.

Такие встречи формируют у подрастающего поколения интерес и уважение к профессии пожарного, формируют и закрепляют знания по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости