Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 октября 2019 года Тренировки горных спасателей

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым постоянно повышают своё профессиональное мастерство в ходе учебно-тренировочных занятий.

На очередной тренировке специалисты 1 пожарно-спасательного отряда части горной поисково-спасательной отработали навыки вертикальных подъёмов и спусков груза, тем самым закрепив методику работы с альпинистским снаряжением, передвижением в связках, а также алгоритм оптимального плана действий по спасению людей в каждой конкретной ситуации.

«Подобные занятия мы проводим регулярно, это помогает спасателям поддерживать физическую форму и совершенствовать приёмы по обеспечению безопасности туристов и отдыхающих в горно-лесной местности, возможности оказания им, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Всего с начала года спасателями Главного управления МЧС России по Республике Крым было проведено 158 поисково-спасательных операций, в результате которых спасено 264 человека.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости