Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 октября 2019 года Группировка сил и средств для ликвидации ЧС в Курагинском районе усиливается

На место происшествия в Курагинский район из соседнего с Красноярским краем региона - Республики Хакасия вылетел один вертолет МИ-8 МЧС России и еще один вертолет из г. Красноярска со спасателями на борту для оказания помощи пострадавшим. Всего планируется привлечение около 270 человек и 50 единиц техники, включая авиацию. В готовности находится аэромобильная группировка Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России, в готовность приведены силы и средства краевого учреждения «Спасатель».

На данный момент известно о 10 погибших работников золотодобывающий артели, судьба 15 человек неизвестна, в Главном управлении работает оперативный штаб.

Напомним, что 19 октября 2019 года в около шести часов утра по местному времени поступила информация о том, что в р-не населенного пункта Щетинкино на реке Сейба в Курагинском районе Красноярского края произошло разрушение дамбы технологического водоёма золотодобывающей артели, в результате чего затопило несколько общежитий, в которых проживали рабочие. Связь с местом происшествия неустойчивая. Информация уточняется.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:19 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости