Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 октября 2019 года СПАСАТЕЛИ ИЗ ХАКАСИИ НАПРАВЛЕНЫ НА ПОМОЩЬ В КУРАГИНСКИЙ РАЙОН КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

Группа спасателей Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России направлена в Курагинский район Красноярского края для помощи в ликвидации ЧС, произошедшей в результате разрушения дамбы и затопления рабочего поселка на реке Сейба.

Сегодня, 19 октября 2019 года, около шести часов утра от ЕДДС Курагинского района поступила информация о том, что в районе населенного пункта Щетинкино на реке Сейба в Курагинском районе Красноярского края произошло разрушение дамбы технологического водоёма золотодобывающей артели, в результате чего затопило несколько общежитий, где проживали рабочие. По имеющейся информации, есть погибшие и пострадавшие.

Связь с местом происшествия неустойчивая, на место происшествия были незамедлительно направлены аварийно-спасательные службы из ближайшего города (Артемовск, расстояние до места происшествия – 60 км).

В 9:45 к месту происшествия направлен вертолет Ми-8 с группой спасателей Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России, базирующегося в Абакане (Республика Хакасия). На борту 12 опытных спасателей с кинологической группой, плавсредствами и полным комплектом снаряжения для аварийно-спасательных работ.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:19 10:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости