Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 октября 2019 года В регионе продолжается месячник гражданской обороны

В рамках Месячника гражданской обороны на территории Новосибирской области проходит множество мероприятий для населения. Задача сотрудников МЧС России – подготовить людей защитить себя и своих близких от различного рода опасностей, а также научить их четко, грамотно и правильно действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Для школьников и студентов, сотрудников различных организаций специалисты чрезвычайного ведомства региона провели занятия, встречи и экскурсии в подразделения МЧС России. Кроме этого, проводились показные занятия на объектах гражданской обороны с изучением основных способов защиты населения. Демонстрировалась современная и раритетная техника, оборудование, средства спасения и имущества гражданской обороны. В учебно-консультационных пунктах органов местного самоуправления состоялись занятия и консультации для населения по правилам использования средств индивидуальной защиты органов дыхания и медицинских средств индивидуаль­ной защиты.

Продолжается работа по совершенствованию учебно-материальной базы на предприятиях и в учреждениях по тематике гражданской обороны, в том числе обновляются уголки гражданской обороны, распространяются памятки и тематические материалы по вопросам ГО и ЧС среди населения в районах города и области. На предприятиях, в организациях и учреждениях организованы просмотры фильмов, проведение бесед по тематике гражданской обороны, проводятся тренировки по эвакуации населения.

На производственных предприятиях проводятся занятия с органами управления гражданской обороны объектов при переводе с мирного на военное время, тренировки по повышению устойчи­вости деятельности предприятия, занятия по порядку приведения в готовность защитных сооружений, проверки готовности пожарных водоёмов и гидрантов.

Мероприятия будут продолжены до конца октября, а итогом общей работы должно стать повышение уровня защищенности населения области от различных опасностей и главное - формирование и повышение уровня культуры безопасности и ответственного отношения к жизни и здоровью людей.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости