Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 октября 2019 года СТУДЕНТЫ-МЕДИКИ В ГОСТЯХ У ПОЖАРНЫХ

Сотрудники Саяногорского пожарно-спасательного гарнизона познакомили будущих медицинских работников со структурой подразделения, со специальной пожарной, аварийно - спасательной техникой и оборудованием для проведения спасательных работ состоящей на вооружении части, а также провели беседу о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности.

В ходе экскурсии студентам была предоставлена возможность попробовать на себе средства само - и взаимопомощи, используемые спасателями, также они узнали о современных методах тушения и средствах защиты при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Кроме того, по завершению познавательного мероприятия, каждый желающий смог сделать "селфи" на фоне пожарной спец.техники.

На этом знакомство огнеборцев и будущих медиков Саяногорска не заканчивается. Через месяц планируется совместное мероприятие в виде интеллектуального квеста, где будущие медики поборются между собой в знании вопросов по тематике безопасности. Весной пройдет заключительный этап совместных мероприятий - соревнования по физической подготовке, которые состоятся на территории пожарно-спасательной части Саяногорска в апреле и будут приуроченны ко Дню пожарной охраны России.

— Формирование культуры безопасности и ответственного отношения к жизни и здоровью у граждан - процесс долгий, кропотливый, ему следует уделять повышенное внимание. Это основа нашей работы. Полученные на таких мероприятиях знания могут спасти чью-то жизнь в реальной чрезвычайной ситуации, — считает начальник отделения профилактики пожаров Юлия Пушина.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:19 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости