Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 октября 2019 года Спасатели Орехово-Зуево оказали помощь тонущим рыбакам

В четверг, 17 октября на пульт диспетчера пожарно-спасательной части №250 Орехово-Зуевского ТУ «Мособлпожспас» поступил тревожный звонок со службы «112» - на середине реки Клязьма просят о помощи три человека, находящихся в резиновой лодке, которая получила порез и быстро сдувается.

К месту вызова незамедлительно выехала дежурный расчет спасателей. Прибыв на место, времени на раздумье у них уже не было, лодка практически вся погрузилась под воду. Тогда старший смены Максим Попов, надев спасательный жилет и взяв с собой спасательный круг, вплавь добрался до тонущих людей. В результате быстрых и грамотных действий старшего смены три человека были спасены.

Согревшись в машине спасателей, один из рыбаков сказал:

"Мы шли по реке на лодке, на что-то наткнулись и лодка начала быстро сдуваться. Сначала пытались сами выбраться, но одежда начала намокать и тянуть вниз, от холодной воды начало сводить ноги. Единственное, что нас спасло – неравнодушные люди, которые услышали крики о помощи и позвонили в службу спасения. И поэтому хочу сказать Максиму Попову, Владимиру Лузгину, Анатолию Хренову и Алексею Сорокину большое спасибо за то, что вы спасли нас".

После оказания помощи, спасатели доставили их домой.

Дмитрий Калугин, Орехово-Зуевское ТУ ГКУ МО "Мособлпожспас"

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости