Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 октября 2019 года Сотрудники ГИМС завершают прием экзаменов на право управления маломерным судном

В минувший четверг в Туле на водном полигоне реки Воронки прошли последние в этом году экзамены на право управления маломерным судном, по результатам которых 45 человек получили удостоверения на право управления маломерным судном.

Еще 5 человек принимали участие в экзамене, но не смогли пройти учебных испытаний. Возможность для повторного прохождения экзамена всем желающим представиться только в апреле 2020 года. Тогда же будет возможность пройти процедуру замены удостоверений в связи с его утерей или приходом в негодность, а также с переменой фамилии, имени, отчества, а главное – с истечением срока его действия (10 лет).

«В этом году по области прошли аттестацию 536 судовладельцев, что более чем на 100 человек превышает цифры 2018 года. Не может не радовать, что граждане стали активнее и сознательнее в вопросах обучения правилам безопасности на водоемах,» - подчеркнул, подводя итоги сезона, старший инспектор Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тульской области Игорь Преображенский.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 15:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости