Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 октября 2019 года МЧС России будет развивать стратегию гражданской обороны

16 октября 2019 года Президент РФ Владимир Путин утвердил стратегию развития гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах до 2030 года.

В документе перечислены основные задачи гражданской обороны, возможные риски как в мирное, так и в военное время, а также необходимые меры и мероприятия по развитию системы в целом.

Стратегия включает в себя следующие наработки в области ГО: развитие системы планирования; применение новых технологий для обеспечения безопасности населения и территорий; поддержка фундаментальных и прикладных научных исследований; профилактика пожаров; повышение роли государства на мировой арене по чрезвычайному гуманитарному реагированию.

«Реализация стратегии позволит создать оптимальные условия для эффективного решения общегосударственных задач в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и защищенности важных и потенциально опасных объектов, материальных и культурных ценностей на территории страны», - отметили в МЧС России.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 14:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости