Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 октября 2019 года В Мордовии представители пресс-служб силовых ведомств обсудили рабочие моменты правоохранительной деятельности

В Мордовии в целях повышения эффективности и совершенствования взаимодействия состоялась рабочая встреча представителей пресс-служб УФСБ, МВД, Росгвардии, МЧС и СУ СК. Сотрудники силовых ведомств обсудили вопросы освещения в СМИ резонансных преступлений, в том числе террористической направленности, а также информирование населения о мерах, принимаемых в целях их пресечения. Кроме того, в рамках встречи значительное внимание было уделено проблемным вопросам в области профилактики экстремизма среди молодежи, в том числе несовершеннолетних. Также, руководители пресс-служб ознакомились со статистическими сведениями в сфере противодействия экстремизму и терроризму на территории Республики Мордовия, обменялись мнением по проведению мероприятий в данной области и внесли предложения по дальнейшему взаимодействию в сфере профилактики экстремизма в молодежной среде.

С докладом о правовых и этических нормах при освещении правоохранительной тематики выступила руководитель пресс-службы МВД по Республике Мордовия Светлана Холодкова. Представитель регионального УФСБ России Екатерина Кондратьева дополнительно довела присутствующим порядок информирования населения в случае установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 14:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости