Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 октября 2019 года Объекты с массовым пребывание людей под особым контролем спасателей

18 октября в Государственном бюджетном учреждении культуры Воронежской области «Воронежский государственный театр кукол им. В.А. Ольховского» прошли тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ.

По легенде учений, пожар возник на сцене зрительного зала в результате короткого замыкания электропроводки осветительных приборов с последующим распространением по декорациям и вентиляционным каналам.

На место происшествия незамедлительно были высланы пожарно-спасательные расчеты.

На момент прибытия первого пожарного подразделения площадь пожара составляла 186 м2.

Благодаря оперативным и профессиональным действиям всех участников учения, «возгорание» было ликвидировано в кратчайшие сроки. Основная часть посетителей была эвакуирована силами персонала до прибытия пожарных расчетов, еще 2 человека были выведены из здания с помощью «Маски спасаемого». Сотрудники аварийно-спасательной службы развернули «купол жизни», и провели эвакуацию человека с балкона театра, используя альпинистское снаряжение.

Погибших и пострадавших нет.

По результатам учений был проведен подробный анализ действий всех задействованных должностных лиц, выработаны направления совершенствования пожарной безопасности на территории данного объекта.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 14:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости