Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 октября 2019 года Свердловские психологи МЧС оказали методическую помощь коллегам из Курганской области

Специалисты Уральского филиала Центра экстренной помощи МЧС России (УФ ЦЭПП) МЧС России посетили Главное управление МЧС России по Курганской области. Основной задачей визита было оказание методической помощи психологам данного подразделения по основным направлениям деятельности. Также, в рамках встречи специалисты провели ряд обучающих мероприятий.

Тренировка с психологами организаций Единой государственной системы ликвидации и предупреждения чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Курганской области была направлена на отработку навыков специалистами-психологами организаций РСЧС мероприятий по оказанию экстренной психологической помощи населению, пострадавшему в ЧС.

В рамках сборов начальников структурных подразделений Главного управления МЧС России по Курганской области специалисты УФ ЦЭПП МЧС России провели занятие, посвященное организационно-правовым аспектам оказания первой помощи и практической отработке навыков проведения сердечно-легочной реанимации.

Помимо этого на базе Курганского государственного университета состоялось занятие для студентов по оказанию психологической поддержки пострадавшим в ЧС. В ходе занятия студенты психологического факультета узнали о специфических реакциях людей, переживающих экстремальные события, а также познакомились с алгоритмом оказания психологической поддержки.

«Мы всегда с нетерпением ждем наших коллег из Свердловской области, для того, чтобы задать все интересующие нас вопросы и прояснить проблемные моменты, возникающие в процессе выполнения профессиональных задач. В этот раз, вместе с оказанием методической помощи, состоялись и другие значимые для нас мероприятия по направлениям деятельности психологической службы», – отметила Ирина Сахарова, старший психолог Главного управления МЧС России по Курганской области.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 16:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости