Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 октября 2019 года В Сунском районе определили лучшую дружину юных пожарных

В Сунском районе прошла районная игра «Юные пожарные». Организаторы мероприятия - педагоги Детско-юношеского центра пгт Суна и сотрудники МЧС района. Цель - формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности.

Команды детского сада «Родничок»: «Искорки» и «Атас» дружно и задорно рассказали о названиях и девизах команд.

Ученики 1-2 классов средней школы пгт Суна приготовили эмблемы, команда «Спасатели» вышли в оранжевых футболках и нагрудных знаках.

Команда 2 «а» класса с ярким названием «Ноль-один» еще раз напомнила всем присутствующим о номере вызова пожарной охраны.

Воспитанники начальной общеобразовательной школы с. Плелое Сунского района выступили сборной командой из дошкольников и школьников.

После приветственного слова главного государственного инспектора по пожарному надзору Андрей Могилева действие было перенесено на школьную спортивную площадку. Даже погода в этот день способствовала юным пожарным и настраивала на позитив.

Дети проходили эстафету, в которой разыгрывались действия пожарной дружины. На первом этапе, на станции «Позови на помощь», ребята набирали номер пожарной охраны, сообщали адрес, где произошел условный пожар и свою фамилию.

На этапе «Сборы спасателей на вызов» нужно было надеть каску, жилет и перчатки. Команды первоклассников из школы п. Суна «МЧС» из 1 «а» и «Спасатели» из 1 «б» выполняли задания все вместе, рядом бежали педагоги, другие члены команды и громко поддерживали.

Когда пожарная машина спешит на помощь, медлить нельзя, ребята быстро бежали к следующему этапу, где раскручивали пожарный рукав. Огонь тушили ведром воды и сбивали огонь, бросая мячиком в цель. Лучше всех боролись с возгоранием ребята из с. Плелое и «Спасатели» из 2 «б» класса школы п. Суна.

На этапе «Спасение пострадавших» участники игры, преодолевая препятствия, спасали кукол.

В результате упорной борьбы победителем игры стала команда «Пожарные» школы с. Плелое. Второе место у юных пожарных «Спасатели» - учеников 2 «б» класса школы пгт Суна. Третье место заняла команда «01» - 2 «а» класс средней школы пгт Суна.

Г.А. Змеева - зам.директора МКУ ДО ДЮЦ пгт Суна

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 13:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости