Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 октября 2019 года Специалисты по пожарному надзору провели практические тренировки и инструктажи с работниками ООО «Газпром добыча Оренбург»

С 14 по 18 октября 2019 года сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области, в рамках выездной плановой проверки в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС, проведены практические тренировки и инструктажи с работниками ООО «Газпром добыча Оренбург» по действиям при угрозе военных конфликтов и чрезвычайных ситуаций, а также правилам приведения в готовность убежищ.

В мероприятиях приняли участие более 100 человек, в том числе руководители объектов, командиры и члены формирования гражданской обороны газопромыслового управления ООО «Газпром добыча Оренбург».

Сотрудники Главного управления указали на недостатки, выявленные при работе формирований гражданской обороны, рассказали об основных требованиях норм и правил эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны, обязательном проведении технических осмотров, обслуживании специального инженерного оборудования, правилах оказания первой медицинской помощи укрываемым, охране общественного порядка, обеспечению продуктами питания и питьевой водой, проведения химической и радиационной разведки.

По итогам практической тренировки сотрудники Главного управления дали оценку навыкам и оснащению командиров и членов звеньев по обслуживанию защитных сооружений Газопромыслового управления.

- На объектах нефтегазового промысла, продолжающих работать в военное время и имеющих мобилизационные задания, в обязательном порядке должны быть средства коллективной и индивидуальной защиты. Убежища, являющиеся средствами коллективной защиты, должны находится в готовности к приему укрываемых. Для обеспечения данного условия на объектах создаются формирования гражданской обороны, которые подлежат обязательному оснащению и обучению, - рассказала заместитель начальника отдела надзорных мероприятий в области Гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС Ольга Реутова.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

8 (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 14:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости