Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 октября 2019 года Сотрудники МЧС России сдали зачеты на классность

Служба в подразделениях МЧС России требует постоянного поддержания физической формы и непрерывного обучения в целях оперативного и качественного применения полученных знаний и умений на практике. Специалисты спасательного ведомства регулярно оттачивают и совершенствуют свои профессиональные навыки на учениях и соревнованиях.

17 и 18 октября порядка 30 сотрудников сдавали зачеты на классность. Уровень физподготовки претендентов определялся по результатам выполнения практических нормативов в соответствии с возрастными группами. Уровень профессиональной подготовки оценивался по результатам ответов на теоретические вопросы экзаменационных билетов.

Отметим, что сотрудникам МЧС России могут быть присвоены квалификационные звания специалиста третьего класса, специалиста второго класса, специалиста первого класса и мастера (высшее квалификационное звание).

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

8 (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 14:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости