Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 октября 2019 года Нет противопожарного разрыва - жди беды!

Накануне ночью в пгт Кильмезь на улице Скобелева полностью сгорели два двухквартирных жилых дома №14 и №16. Расстояние между ними составляло всего 7 метров, причём этот и без того небольшой противопожарный разрыв был застроен различными хозпостройками. Именно там возник пожар, и огонь быстро перекинулся на оба здания.

Прибывшим пожарным удалось не допустить распространения огня на соседние дома, которые находились практически в плотную к горящим строениям (на спутниковой съёмке изображен участок улицы Скобелева в районе пожара).

Сейчас на месте происшествия работают дознаватели Главного управления МЧС России по Кировской области и эксперты испытательной пожарной лаборатории. Обстоятелтьсва происшествия уточняются. Предполагаемая причина возгорания - неисправность электрооборудования в хозпостройках.

В результате пожара 4 семьи остались без крыши над головой. В данный момент люди временно размещены у родственников. В администрации Кильмезского района проведено экстренное заседание комиссии по ЧС и ОПБ, рассмотрены вопросы оказания помощи погорельцам.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 10:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости