Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 октября 2019 года В центре внимания – печное отопление

С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода люди начинают активно использовать печное и газовое отопление. Чтобы уберечь население от распространенных ошибок и помочь защитить свое жилье от огненной стихии, представители Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл регулярно проводят профилактические рейды и подомовые обходы.

С начала года специалистами посещено уже более 26 тысяч частных домовладений, в том числе 1542 места проживания многодетных семей, 1063 места проживания одиноких престарелых граждан, 1362 места проживания неблагополучных граждан. По вопросам пожарной безопасности проинструктировано свыше 55 тысяч человек.

На этой неделе сотрудники государственного пожарного надзора провели рейд по жилому сектору города Йошкар-Олы в районе Ремзавода.

В ходе рейда особое внимание сотрудники МЧС уделяли печному отоплению. В этом году в Марий Эл по печным причинам произошло уже 80 пожаров.

Нарушения, выявленные во время профилактического мероприятия, подробно анализировались вместе с самими жильцами.

Инспекторы рассказали хозяевам, на что стоит обратить внимание при использовании печей, а также раздали горожанам памятки по пожарной безопасности.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республики Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости