Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 октября 2019 года Психологическая подготовка к действиям в экстремальной ситуации для работников Управления ФССП России по Липецкой области

В рамках служебной подготовки работников регионального Управления Федеральной службы судебных приставов России психологи Главного управления провели обучающие занятие, направленное на формирование психологической готовности к действиям в экстремальных ситуациях.

Очевидно, что деятельность работников службы судебных приставов сопряжена с опасностью возникновения ситуаций, угрожающих жизни и здоровью как для них самих, так и для других участников реализуемых мероприятий.

С целью минимизации неблагоприятных морально-психологических последствий воздействия данных факторов психологи познакомили специалистов с особенностями экстремальных ситуаций и общими принципами общения с людьми, вовлеченными в них. Практическая часть занятия была посвящена отработке навыков оказания психологической поддержки при различных острых стрессовых реакциях. Особенно важным стало акцентирование внимания слушателей на приемах самопомощи и методах саморегуляции для сохранения оптимального психоэмоционального состояния в период выполнения профессиональных задач.

Подобные занятия укрепляют межведомственное взаимодействие и способствуют обмену опытом специалистов силовых структур.

Всего в занятии приняло участие 50 человек.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости