Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 октября 2019 года Сотрудники ФГКУ «Специальное управление ФПС № 101 МЧС России» провели тренировочную эвакуацию в детском саду

В рамках года предупреждения чрезвычайных ситуаций МЧС России сотрудники ФГКУ «Специальное управление ФПС № 101 МЧС России» приняли участие в проведении совместной практической тренировки по эвакуации в детском саду № 3 «Солнышко».

В ходе проведения тренировки была проверена работоспособность систем пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре, а также отработаны практические навыки персонала детского сада по действиям в случае обнаружения пожара. П

едагогический состав и персонал дошкольного учреждения показал грамотные и слаженные действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а воспитанники организованно и без паники под руководством воспитателей быстро покинули здание, ведь для них тренировочные эвакуации – регулярное мероприятие. После проведения тренировки сотрудники специального управления показали детям пожарную технику и вооружение с подачей огнетушащих веществ.

В ходе проведения мероприятия сотрудники МЧС рассказали о требованиях пожарной безопасности, предъявляемых к объектам с массовым пребыванием людей, в том числе к проведению практических противопожарных тренировок по эвакуации и действия в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 08:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости