Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 октября 2019 года Пожарно-тактические учения в школе № 1 "Школа Сколково-Тамбов"

В Тамбове прошло показное пожарно-тактическое учение в здании школы № 1 "Школа Сколково-Тамбов" по теме: «Организация и проведение совместных действий пожарно-спасательных подразделений и аварийно-спасательных формирований, а также администрации объекта по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ на объекте с массовым пребыванием людей».

Основными задачами учений были: -отработка практических действий администрации и обслуживающего персонала, их взаимодействие с подразделениями пожарной охраны; -действия личного состава подразделений при тушении пожара в местах наиболее интенсивного горения, основные приёмы и способы подачи огнетушащих средств; -совместные действия личного состава и администрации по спасению людей и ликвидации пожара; По тактическому замыслу учений в столовой на 1-ом этаже в результате короткого замыкания произошло возгорание с дальнейшим распространением огня по помещению. Один из сотрудников школы обнаруживает задымление в помещении 1-го этажа. На посту охраны срабатывает пульт автоматической пожарной сигнализации и система «Стрелец-Мониторинг», которая в автоматическом режиме передает сообщение о возгорании на пульт пожарной охраны. Администрация школы дублирует сообщение в пожарную охрану, принимаются меры по проведению безопасной эвакуации.

В ходе пожарно-тактических учений отрабатывались такие действия как проверка срабатывания автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, как проходит сигнал вызова пожарной охраны и отработка действий при обнаружении пожара, умения и практические навыки сотрудников по тушению пожара, отрабатывалось взаимодействие сил, привлекаемых к тушению пожара. Все цели и задачи, поставленные в ходе проведения учений, достигнуты.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости