Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 октября 2019 года Детям г. Ленск рассказали о профессии пожарный

В рамках месячника гражданской обороны в пожарно-спасательной части №1 ФГКУ «2 отряд ФПС по Республике Саха (Якутия)» прошла неделя открытых дверей для учащихся в образовательных учреждениях. Более ста детей познакомились с профессией пожарный.

При посещении музейной комнаты детям и взрослым рассказали о становлении пожарной охраны России, Якутии и Ленского района, катастрофах коснувшихся Ленск и район, трудовых буднях спасателей и людях, внесших весомый вклад в развитие пожарной охраны отряда. Каждый желающий мог ознакомиться с экспонатами представленными в музее, узнать их историю и судьбу.

При посещении центрального пункта пожарной связи ребятам объяснили, как правильно набирать номера экстренных служб с сотовых телефонов любого оператора (101 - единый телефон пожарных и спасателей; 102 - полиция; 103 - скорая медицинская помощь; со стационарного телефона: 01 – пожарная охрана, 02 - полиция, 03- скорая медицинская помощь).

Во время экскурсии была продемонстрирована основная и специальная пожарно-спасательная техника, оборудование, боевая одежда и снаряжение пожарного, практическая работа средств индивидуальной защиты органов дыхания. В заключении огнеборцы продемонстрировали выполнения норматива «сбор и выезд по тревоге».

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 15:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости