Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 октября 2019 года 55 лет на огненном рубеже

17 октября свой 55-летний юбилей отметила 4 пожарно-спасательная часть ФГКУ «4 отряд ФПС по Республике Марий Эл». За годы своего существования подразделение прошло достойный путь от небольшой городской части до одного из важнейших пожарных подразделений территориального гарнизона пожарной охраны республики.

4 ПСЧ сегодня – это оперативное подразделение, обладающее квалифицированными кадрами, современной техникой и боевым вооружением. Личный состав части успешно решает задачи по обеспечению пожарной безопасности и защиты населения заречного района города Йошкар-Олы.

В части служит 59 человек, из них 55 сотрудников и 4 работника. Начальник части – майор внутренней службы Владимир Стрекалов.

За 2018 год бойцы части совершили 182 выезда на пожары и загорания, 23 - на ДТП, 92 выезда – на решение пожарно-тактических задач и пожарно-тактические учения.

Сотрудники этого подразделения не раз проявляли мужество и отвагу при тушении сложных пожаров. За грамотные и решительные действия, мужество и героизм, проявленные при тушении пожаров, многие из них были отмечены государственными и ведомственными наградами.

Бойцы части не только четко выполняют свои служебные обязанности, но и принимают активное участие в спортивных мероприятиях, смотрах художественной самодеятельности, в фотоконкурсах и в конкурсах профессионального мастерства, нередко занимают в них призовые места. Регулярно на базе 4 ПСЧ проводятся «Дни открытых дверей», экскурсии и беседы на тему противопожарной профилактики для воспитанников детских садов, учащихся школ и других учебных заведений города. На территории части открыта пожарно-техническая выставка.

Говоря о заслугах огнеборцев, нельзя не вспомнить людей, которые стояли у истоков создания этого подразделения и оставили заметный след в истории пожарной части. Это первый начальник части Малышев Владимир Степанович и сменивший его Подоплелов Александр Яковлевич, а также в разное время служившие здесь Барышкин Николай Леонидович, Еремин Николай Александрович, Казеев Андрей Анатольевич, Ефремов Александр Михайлович, Шигабутдинов Ильдус Агзамович, Иванов Алексей Викторович и многие другие.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл (по материалам 4 отряда ФПС по Республике Марий Эл)

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 08:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости