Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 октября 2019 года АБАКАНСКИЕ ОГНЕБОРЦЫ ЛИКВИДИРОВАЛИ УСЛОВНЫЙ ПОЖАР В ДРАМТЕАТРЕ

Сегодня в столице Хакасии пожарные МЧС провели плановые пожарно-тактические учения в здании Драматического театра. По легенде пожар возник на сцене. Зрители из зала успешно эвакуировались с помощью персонала, но в задымленном помещении остались два зрителя. Специальные звенья газодымозащитников нашли и эвакуировали пострадавших на свежий воздух.

Эти тренировки на объектах с массовым пребыванием людей проводятся один раз в год. Тренируются здесь не только пожарные, но и администрация объекта. Перед началом тренировки пожарные спрашивают персонал о действиях во время пожара. Если необходимо, дают советы и отвечают на вопросы о пожарной безопасности. Совместно проверяется работа системы оповещения и пожарных кнопок.

Сегодня на учениях были задействованы все абаканские пожарные части, ликвидировать условный пожар и спасать людей приехали более 35 пожарных и 6 единиц техники. На помощь приехали и студенты Училища (Техникума) Олимпийского резерва, которые обучаются на факультете «Пожарная безопасность», и частная пожарная охрана. Наблюдателями стали офицеры и начальники караулов, свободные от несения службы.

-Давать оценку учениям пока рано, чуть позже мы проведем полный разбор вместе с персоналом этого объекта. Что можно сказать пока – удовлетворительная работа администрации театра в эвакуации людей, правильные действия во время обнаружения пожара, своевременное оповещение пожарной охраны. Наши силы прибыли в нормативное время, провели боевое развертывание и произвели условное тушение пожара,- комментирует заместитель начальника абаканского пожарно-спасательного гарнизона Арсен Махмудов.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 12:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости