Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 октября 2019 года МЧС предупреждает! На дорогах гололед!

По данным синоптиков, в предстоящие выходные на большей части территорий Красноярского края ожидается резкое похолодание. Особенно такую смену погоды ощутят жители южных и центральных районов края, где температура воздуха в течение суток заметно понизится и пойдет мокрый снег, на автодорогах возможна гололедица и снежный накат.

В связи с этим, во избежание несчастных случаев, Главное управление МЧС России по Красноярскому краю обращается к жителям с просьбой, соблюдать меры личной безопасности:

- отправляясь на улицу, хорошо утепляйтесь, надевайте удобную, нескользящую обувь. Будьте внимательными на дороге, особенно, при переходе через проезжую часть;

- автомобилистам следует заранее позаботиться о техническом состоянии своего автомобиля и о замене летней резины на зимнюю. Также необходимо не забывать сменить воду в бочках омывателя на незамерзающую жидкость;

- при движении в автомобиле, особенно, на дальние расстояния, предусмотрите все возможные критические ситуации, будьте внимательнее на дорогах, соблюдайте правила дорожного движения, скоростной режим и безопасную дистанцию, а также не забывайте пользоваться ближним светом фар.

Помните, ваша безопасность в ваших руках!

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Красноярскому краю

8 (391)227-09-19

Телефон пожарно-спасательной службы

с телефонов любых сотовых операторов и стационарных телефонов 101

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 11:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости