Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 октября 2019 года В учебном корпусе № 1 ивановского филиала Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова прошла тренировка по эвакуации

В течение учебного года сотрудники МЧС России регулярно проводит открытые уроки по безопасности в образовательных учреждениях региона, одновременно проверяя и готовность персонала учреждений к любой чрезвычайной ситуации.

Очередное такое занятия прошло в учебном корпусе № 1 ивановского филиала Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова. По тактическому замыслу учений, в одном из кабинетов произошло возгорание с частичным распространением в коридор, на этаже создалось сильное задымление. Из здания началась эвакуация студентов и преподавателей, к месту условного возгорания прибыли пожарные.

«Тренировка по эвакуации прошла организованно, без паники и нарушений требований безопасности. Время на проведение эвакуации из всего здания составило чуть более минуты, что является удовлетворительным результатом, – комментирует инспектор ОНД города Иваново Егор Гаранин. – Студенты под руководством преподавателей осуществляли выход из здания в район сбора, в соответствии с планом эвакуации при пожаре. Во время подобных тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, грамотно проводить эвакуацию, правильно применять первичные средства пожаротушения».

Кроме того, Егор Гаранин проверил исправность первичных средств пожаротушения – огнетушителей.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 17:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости