Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 октября 2019 года В Архангельской области продолжается месячник безопасности по газу

Активные мероприятия по профилактике пожаров продолжаются в Приморском районе.

Очередной рейд по многоквартирным жилым домам провели сотрудники «ОГПС №20», отделения надзорной деятельности по Приморскому и Холмогорскому району, работники администрации п. Уемский и представители областной газовой службы . Главная цель — профилактика пожаров, возникающих по причине нарушений при эксплуатации газового оборудования.

В ходе профилактического мероприятия пожарные инспекторы провели с гражданами подробный инструктаж по мерам пожарной безопасности, осторожности и осмотрительности при пользовании газом и газовым оборудованием, напомнили алгоритм действий при пожаре. Особое внимание обратили на то, что категорически запрещено самостоятельно ремонтировать газовые приборы.

По итогу беседы всем жителям вручили памятки с указанием телефонов экстренных служб и основными правилами пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования, где сказано, что категорически запрещено:

- пользоваться неисправными газовыми приборами;- оставлять их включенными без присмотра (исключения могут составлять газовые приборы, которые могут и (или) должны работать круглосуточно в соответствии с инструкцией завода-изготовителя);- Нельзя хранить баллоны с горючими газами в индивидуальных жилых домах, квартирах и жилых комнатах, а также на кухнях, путях эвакуации, лестничных клетках, в цокольных этажах, в подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях.

При появлении запаха газа:

- Перекрыть кран подачи газа. Открыть все окна и двери (создать сквозняк), тщательно проветрить все помещения.- Если запах газа остался и при перекрытом кране , удалить из помещения всех присутствующих , выключить электричество.- Немедленно вызвать аварийную газовую службу по телефону «04».При пожаре звонить «101», «112».

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 16:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости