Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 октября 2019 года Проведены пожарно-тактические учения в Нижнеломовской муниципальной районной больнице

В Государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Нижнеломовская муниципальная районная больница» г. Нижний Ломов Пензенской области проведены тренировочные пожарно-тактические учения, в ходе которых задействованы пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Пензенской области, администрация объекта и службы жизнеобеспечения.

По легенде учений – пожар произошел на 1 этаже одного из корпусов больницы в кабинете рентгенологии. В результате срабатывания автоматической пожарной сигнализации, сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного 37 пожарно-спасательной части. Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно выехали по месту вызова. Персонал районной больницы начал эвакуацию посетителей и больных.

В ходе учений проводилась отработка эвакуации и спасения людей – 79 человек было эвакуировано, 3 человека спасены из задымлённого помещения бойцами пожарно-спасательных подразделений. Проверено техническое состояние автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией здания; проверено состояние противопожарного водоснабжения и возможности проезда специальной техники. Проверены действия ответственных за пожарную безопасность на объекте лиц на случай возникновения пожара.

В ходе учения отрабатывались тактика персонала объекта по взаимодействию с подразделениями Федеральной противопожарной службы и службами жизнеобеспечения. По итогам учений, действия личного состава пожарно-спасательного гарнизона и представителей администрации объекта оценены как «удовлетворительно».

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 10:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости