Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 октября 2019 года Сотрудники государственного пожарного надзора провели тренировку по эвакуации в Холуйском детском саде

В целях формирования устойчивых навыков поведения детей при возникновении экстренных ситуаций сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Южского районов и Палехского районов провели практическую тренировку по отработке порядка действий при эвакуации людей из здания. Мероприятие по отработке алгоритма эвакуации проходило 14 октября на базе Холуйского детского сада.

Первоначально был подан сигнал системы оповещения учреждения, после которого ребята вместе с воспитателями успешно эвакуировались из здания, уложившись в установленное нормативами время.

Уже на улице сотрудники государственного пожарного надзора рассказали ребятам о значимости пожарной сигнализации в образовательных учреждениях и напомнили алгоритм действий персонала и воспитанников детского сада при эвакуации.

По окончанию тренировки по эвакуации сотрудники МЧС России побеседовали с детьми на противопожарную тематику и напомнили номера телефонов экстренных служб. Дошколята подчерпнули много полезной информации и искренне поблагодарили представителей государственного пожарного надзора за ценные знания.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 16:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости