Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 октября 2019 года В Главном управлении МЧС России по Рязанской области обсудили вопросы расследования преступлений связанных с пожарами

16 октября в Главном управлении МЧС России по Рязанской области прошел семинар с должностными лицами территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления по вопросам расследования преступлений, связанных с пожарами.

В семинаре приняли участие представителиПрокуратуры Рязанской области, УМВД России по Рязанской области и Академии ФСИН России.

В своем докладе заместитель начальника отдела административной практики и дознания управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального МЧС России подполковник внутренней службы Илья Волков отметил, что уголовно-процессуальная деятельность органов дознания ГПН ФПС Рязанской области организована и осуществляется в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством РФ, а также ведомственными приказами и распоряжениями МЧС России. За 9 месяцев 2019 года в органы дознания поступило 981 сообщение о преступлениях, связанных с пожарами, из них 711 уже рассмотрено.

Также участники семинара обсудили вопросы профилактики правонарушений коррупционной направленности.

Прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Рязанской области младший советник юстиции Светлана Евликова напомнила о недопущении нарушения законодательства при проведении дознания по пожарам, порядок взаимодействия с собственниками объектов.

Доцент Кафедры уголовного процесса и криминалистики Академии ФСИН Талят Сулейманов пояснил особенности производства дознания с участием иностранных граждан и лиц без гражданства, осуществление проверочных действий и производство дознания группой дознавателей по сообщению о пожаре и уголовному делу по факту пожара.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости